• <th id="xzky7"><tbody id="xzky7"></tbody></th><li id="xzky7"><s id="xzky7"><b id="xzky7"></b></s></li>
  • <progress id="xzky7"><legend id="xzky7"></legend></progress>
    1. <li id="xzky7"></li><i id="xzky7"></i>

      信件回复

      信件内容

      提交人 张**
      提交时间 2019-04-03 17:29:39
      信件标题 单位公房的所有权问题
      信件内容 你好!我想买一个二手房,但是房主说是没有房产证,是很早之前单位的房子,现在单位也不存在了。那我想查这个房子的所有权应该去哪里查?这样的房子怎样交易是合法的?

      回复内容

      回复部门 办公室
      回复时间 2019-04-04 16:42:5
      回复内容

      张丹:
        2019年4月4日转来政务信箱摘要(编号:QXZF20190403172939号)已收悉,现答复如下:
        依据《物权法》《不动产登记暂行条例》《不动产登记暂行条例实施细则》之规定,不动产登记依申请启动,是否申请登记属于当事人的权利,登记机构不能强制。以单位名义建设的房屋,应由单位首先申请不动产首次登记。因你提供的房屋信息不够清晰,无法有针对性的进行查询。请你联系原产权人了解该房屋具体信息,随后来电咨询。
        业务咨询电话:3195311

                                  

                                   铜川市自然资源局
                                    2019年4月4日

       

      满意度调查

      你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
      验证码:

      主办单位:铜川市自然资源局 网站维护:铜川市国土资源信息中心 
        地址:铜川市新区正阳路9号市政府 陕ICP备09018839号
      网站运维电话:0919-3286505 网站标识码:6102000030
      陕公网安备 61020102000057号 网站地图

      众彩彩票下载