• <th id="xzky7"><tbody id="xzky7"></tbody></th><li id="xzky7"><s id="xzky7"><b id="xzky7"></b></s></li>
  • <progress id="xzky7"><legend id="xzky7"></legend></progress>
    1. <li id="xzky7"></li><i id="xzky7"></i>

      信件回复

      信件内容

      提交人 初**
      提交时间 2019-05-28 11:33:05
      信件标题 土地使用证办理
      信件内容 您好: 关于耀州区人民法院协助执行通知书 2013耀执字第00029号: 初少强名下耀县城关镇北大街237号土地使用证办理进度到什么阶段了,2013年6月已经执行到现在已经6年时间了,土地使用证仍然没有办理完成,请各负责领导积极推进并反馈进度,处理好每件事情

      回复内容

      回复部门 市人民政府不动产登记局(市不动产登记中心)
      回复时间 2019-06-03 15:56:1
      回复内容

      关于《土地使用证办理》的回复

        2019年5月28日政务信箱(编号:XQZF20190528113305)收悉,现就其所提出的问题回复如下:
        我局工作人员已于2019年6月3日与来信人就其土地证的办理问题进行了电话沟通。经了解,该宗土地初少强已办理有国有土地使用证,但一直在邻居手里,经法院判决后追缴也未交回,现已按程序声明作废。根据耀州区人民法院判决,我局同意给初少强重新办理国有土地使用证,但在办理过程中,地籍调查指界四邻不签字,给办理造成延误,经和耀州区人民法院商讨,由耀州区人民法院出具协助执行通知书后,我局即可为初少强办理有国有土地使用证。

        联系人:姬永胜           电话:3195314

                                     

                                     铜川市人民政府不动产登记局
                                        2019年6月3日

      满意度调查

      你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
      验证码:

      主办单位:铜川市自然资源局 网站维护:铜川市国土资源信息中心 
        地址:铜川市新区正阳路9号市政府 陕ICP备09018839号
      网站运维电话:0919-3286505 网站标识码:6102000030
      陕公网安备 61020102000057号 网站地图

      众彩彩票下载